ঢাকা , শুক্রবার, ২৪ জুলাই ২০২৬ , ৯ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আমের ক্যারেটে লুকিয়ে ১০০ বোতল এসকাফ পাচারের চেষ্টা, যুবক গ্রেপ্তার রাজশাহী সীমান্তে বিজিবির অভিযানে নৌকাসহ ভারতীয় সিরাপ জব্দ রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে রাজশাহী ওয়াসার নতুন এমডির সৌজন্য সাক্ষাৎ দুই দিনের সরকারি সফরে আজ রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী রাসিকের ড্রেন পরিষ্কার কার্যক্রমে জলাবদ্ধতা নিরসন, স্বস্তিতে ১১ নম্বর ওয়ার্ডবাসী চট্টগ্রামে ৮ মামলার পলাতক সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার আরএমপির অপরাধ পর্যালোচনা ও সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত চাঁদা দাবির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন, সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি রাজশাহীতে বিএসটিআইর ভ্রাম্যমাণ আদালত, শামিম সুইটসকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা রাজশাহী নগরীতে মাদক মামলায় এক ব্যক্তির যাবজ্জীবন কারাদন্ড রাজশাহীতে দেড় কেজি হেরোইন-সহ গ্রেফতার ১৬ রাজশাহীতে মাদকের বিস্তার: ট্রানজিট রুটে সক্রিয় চক্র, গডফাদারদের গ্রেফতারের দাবি পাবনায় চালককে ছুরিকাঘাত করে ছিনতাই করা অটোরিকশা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ বিয়ের প্রলোভনে কলেজছাত্রীকে ধর্ষণ, এনসিপি নেতা গ্রেপ্তার যশোরে দুই ছেলে সরকারি কর্মকর্তা, মা তুলে খান বয়স্ক ভাতা তারেক রহমানকে ভারত সফরের আমন্ত্রণ মোটরসাইকেল ও অটোরিকশার সংঘর্ষে শিক্ষার্থীর মৃত্যু মিরসরাইয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবদল নেতা নিহত শুক্রবার পদত্যাগ করতে পারেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন বর্ষায় ঘরের আর্দ্রতা কমাতে কোন কৌশল প্রয়োগ করলে বিদ্যুতের খরচ কমবে

বিপাশার শরীর ‘পুরুষালি’, ‘পেশিবহুল’: ম্রুণাল

  • আপলোড সময় : ১৪-০৮-২০২৫ ০১:৪৭:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৮-২০২৫ ০১:৪৭:০৪ অপরাহ্ন
বিপাশার শরীর ‘পুরুষালি’, ‘পেশিবহুল’: ম্রুণাল ছবি: সংগৃহীত
বার বার শরীর নিয়ে কটাক্ষের মুখে পড়তে হয়েছে অভিনেত্রী বিপাশা বসুকে। মা হওয়ার পর থেকে অনেকটা ওজন বেড়েছে বিপাশার। সেই নিয়ে নিয়ে প্রতিবার কটাক্ষের মুখে পড়তে হয়েছে তাঁকে। কিন্তু বছর দশেক আগে এই বিপাশারই চেহারা দেখে প্রশংসায় পঞ্চমুখ ছিল ইন্ডাস্ট্রির একাংশ। টানটান নির্মেদ চেহারা রাখতে নিয়মিত শরীর চর্চা করতেন। পেশবহুল বাহু ছিল, তবে বাহুল্য ছিল না। বছরকয়েক আগে বিপাশার এমন নির্মেদ চেহারা দেখে সমালোচনায় মুখর হন এই প্রজন্মের বড় পর্দার অভিনেত্রী ম্রুণাল ঠাকুর।

যখন সমালোচনা করেন, তখন ম্রুণাল ছোট পর্দায় ধারাবাহিকে কাজ করতেন। তখন এক সাক্ষাৎকারে বলেছিলেন, ‘‘ইশ্, এমন পেশিবহুল পুরুষালি চেহারার মেয়েকে কোনও ছেলে পছন্দ করে না।’’

সম্প্রতি ম্রুণালের সাক্ষাৎকারের সেই অংশ ফের ‘ভাইরাল’ হতে শুরু করে নেটপাড়ায়। নজর এড়ায়নি বিপাশারও। পাল্টা ম্রুণালকে জবাব দেন বাঙালি কন্যে।

এই ভিডিয়ো পুনরায় ভাইরাল হওয়া শুরু করলে ম্রুণাল লেখেন, ‘‘বন্ধ করুন।’’ তার পরেই উত্তর আসে বিপাশার তরফে। নিজের পেশির প্রশংসা যেমন করেন অন্যদের এমন পেশি বানানোর পরামর্শ দিয়েছেন। পাশাপাশি ফের এক বার পুরুষতান্ত্রিকতা কী ভাবে সবার ভিতরে ঢুকে গিয়েছে সেটাই তুলে ধরেন।

বিপাশা লেখেন, ‘‘ তুমি পেশি বানাও। এটা ভাল হলে দেখতে সুন্দর লাগে। তেমনই মানসিক ও শারীরিক ভাবে সুস্থ ও বলিষ্ঠ দেখায়। কিন্তু আমাদের পুরনো পিতৃতান্ত্রিক সমাজ মেয়েদের শারীরিক ভাবে বলিষ্ঠ দেখতে চায় না।’’

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দুই দিনের সরকারি সফরে আজ রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী

দুই দিনের সরকারি সফরে আজ রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী